Кредитная карта. Как ей пользоваться? - taro-oracle.ru
Карты таро 

Кредитная карта. Как ей пользоваться?

В интернете, по телевизору и в других источниках часто можно услышать о таком финансовом инструменте как кредитная карта. Многие задавались вопросами о том, что это такое, есть ли такие карты в Казахстане и если есть, то как их получить и как ими пользоваться. В данной статье эксперты Financer постараются ответить на все эти вопросы и наконец открыть завесу тайны, которой покрыты кредитные карты.
Для многих обывателей понятия “кредитная карта” и “дебетовая карта” сводятся к одному понятию “банковской карты” , то есть пластиковой карточки, которой можно расплачиваться тратя средства со своего банковского счета. Однако, на деле кредитная карта – это совершенно не похожий на классическую или дебетовую карту инструмент.
Кредитный лимит – это та сумма средств, которую банк выдает для вашей кредитной карты и та сумма, которую вы можете использовать. То есть, если кредитный лимит вашей карты составляет, например, 50 000 тенге, это значит, что вы можете потратить не более 50 000 тенге в течении отчетного периода.
Так как разные кредитные карты работают с разными платежными системами , список мест, в которых вы можете расплачиваться такой картой сильно от этого зависит. Например, с помощью карт на системах Visa и MasterCard вы сможете расплачиваться практически во всех магазинах и интернет-магазинах Казахстана. А вот с картами American Express могут возникнуть сложности.
Кредитная карта в Казахстане – это инструмент, который появился на рынке кредитования достаточно недавно. Однако, данный сегмент рынка развивается довольно быстро и предоставляет владельцам таких карт множество приятных преимуществ по сравнению с дебетовыми картами. Вот список главных отличий и преимуществ кредитной карты от “классической” карты:
Быстрый доступ к кредитным средствам в любой момент. Если вы являетесь держателем кредитной карты это не значит, что вам обязательно нужно каждый месяц использовать свой кредитный лимит. Вы просто пользуетесь деньгами тогда, когда вам это нужно. При этом в отличии от обычного кредита вам не нужно заново открывать карту. Она всегда при вас.
Льготный период или “Грейс-период”. Льготный период или “Грейс-период” – это такой период пользования кредитной картой в течении которого держатель карты вообще не платит проценты за пользование своим кредитным лимитом. То есть вы буквально можете потратить деньги, а потом просто положить на карту сумму, которую вы потратили и все, ничего дополнительного платить не нужно.

Похожие записи