В США предсказали фундаментальные изменения НАТО в случае избрания Трампа - taro-oracle.ru
Карты таро 

В США предсказали фундаментальные изменения НАТО в случае избрания Трампа

НАТО ждут фундаментальные изменения в случае избрания бывшего американского лидера Дональда Трампа на пост президента США по итогам выборов в 2024 году. Перемены для Североатлантического альянса предсказал экс-посол США в НАТО Иво Даалдер в статье для Politico .
Он напомнил о враждебности Трампа по отношению к НАТО и ко всем американским альянсам безопасности по всему миру. Еще во время своей первой предвыборной кампании политик говорил о том, что НАТО устарело. После вступления в должность президента Трамп также неоднократно угрожал выходом страны выйти из альянса.
При этом Даалдер призвал не доверять недавно принятому указу Конгресса США , призванному помешать американскому президенту выйти из НАТО без согласия законодателей, поскольку «никто не может заставить американского президента защищать другую страну всеми силами американской армии — даже Конгресс».
«Это не обязательно будет означать конец НАТО, хотя это превратит его в принципиально иной альянс, чем тот, который существовал последние 75 лет. НАТО не прекратит свое существование, даже если он официально выйдет из НАТО — в нем просто станет на одного члена меньше», — подчеркнул он.
Ранее бывший директор по коммуникациям в аппарате Белого дома и экс-советник Трампа Энтони Скарамуччи заявил о том, что возможная победа политика на выборах президента США станет серьезной проблемой для Европы, так как политик ненавидит НАТО и больше всего на свете хочет его упразднить.

Похожие записи